Majoration de rémunération

Bonjour,

Je suis en train de signer mon 3e contrat d'apprentissage,

j'ai précédemment fait un bac pro (première + terminal) en apprentissage
puis un DUT en apprentissage
et je suis en train de fait un contrat pour un diplôme d'ingénieur en apprentissage.

Cette loi est-elle en application Voir la page proposée ?
Car il me serait plus intéressant d'avoir le taux minimal à 18 ans en troisième année d'apprentissage(salaire en bac pro). Que le taux d'une première année en ingénieur (à 20 ans)

  • réponse de LAPP 
  • 2009 msg
  • 01/10/2021 09:41
Hello,

oui, l'article D6222-29 est en vigueur depuis le 01 janvier 2019.
...

LE CFA QUI BOUGE

CFA IFIR

Lyon(69)

------------------ annonces Google ----------------